Порше Центр Красноярск
+7 (391) 267 99 11

Представители первой десятки рейтинга выступят на Porsche-Arena

Штуттгарт. На 41-й турнир Porsche Tennis Grand Prix в Штуттгарте соберутся многие представительницы мировой теннисной элиты. Уже сейчас на участие в традиционном турнире, который пройдет с 21 по 30 апреля на Porsche-Arena, подали заявки пять игроков из первой десятки, среди них – первый номер рейтинга Симона Халеп (Румыния) и второй номер Гарбинье Мугуруса (Испания). Для Симоны Халеп 2017 год стал самым успешным в карьере. Она одержала победу на «Porsche Race to Singapore», официальной квалификации финала WTA, а также выиграла турнир в Мадриде. В Париже на French Open она дошла до финала. Гарбинье Мугуруса выиграла в Уимблдоне свой второй турнир Большого шлема после победы в турнире French Open 2016.

Среди других представительниц первой десятки мирового рейтинга, которые выйдут в 2018 году на Porsche-Arena, - Каролина Плискова (Чехия/номер 4), победитель French Open Елена Остапенко (Латвия/7) и Каролин Гарсия (Франция/8). Кроме того, здесь примут участие чемпионка US Open Слоан Стивенс (США), которая также была победителем одного из турниров Большого шлема. Любители тенниса будут рады видеть суперзвезду Марию Шарапову, которая в период с 2012 по 2014 год три раза подряд выигрывала Porsche Tennis Grand Prix, а на юбилейном турнире в 2017 году она вызвала всеобщий интерес, вернувшись в профессиональный спорт после годового перерыва. Также в турнире в Штуттгарте примет участие Ангелика Кербер, побеждавшая здесь в 2015 и 2016 годах.

Не исключено повторение сенсационного финала 2017 года. Француженка Кристина Младенович, которая сейчас занимает в рейтинге 11-ю позицию, уже подала заявку на участие. А победительница того турнира Лаура Зигемунд уверена, что после длительного перерыва из-за травмы, она сможет успешно выступить перед своими зрителями.

«Также и в этот год, который следует за нашим большим юбилеем, мы можем предложить нашим зрителям состав участников уровня турнира Большого шлема, - говорит директор турнира Маркус Гюнтхардт. – Тот факт, что лучшие теннисистки снова решили принять участие в Porsche Tennis Grand Prix, говорит о его высоком уровне. Тот, кто однажды играл у нас на турнире, всегда охотно возвращается. Особенно меня радует, что у нас выступят две абсолютные любимицы публики – Мария Шарапова и Ангелика Кербер, оказавшие за последние годы огромное влияние на Porsche Tennis Grand Prix».

Привлекательная рождественская акция Те, кто закажут билеты на Porsche Tennis Grand Prix 2018 до 26 декабря, получат не только рождественскую скидку в размере 10 процентов (она не распространяется на билеты, которые уже продаются со скидкой, а также на пакеты билетов). Приятным дополнительным бонусом станет бесплатный вход в музей Porsche. Билеты по акции можно заказать на Easy Ticket Service по телефону 0711/2555555, а также в Интернете на www.easyticket.de.