Порше Центр Красноярск
+7 (391) 267 99 11

Сервисы для прессы, чемпионат мира по гонкам на выносливость (WEC),

Вся информация о Porsche Motorsport в прямом эфире и по всем каналам

Штуттгарт. В субботу, 16 июня, пройдет 86-я гонка 24 часа Ле-Мана. Porsche Motorsport информирует о самом представительном выступлении заводских команд GT за всю историю компании в пресс-релизах, фотоматериалах, видеороликах и прямых репортажах. Помимо четырех заводских автомобилей Porsche 911 RSR в гонке принимают участие еще шесть 911 RSR четырех клиентских команд.

Полная готовность к 24 часам Ле-Мана:
Компания Porsche готова к марафону на трассе Сарта. В ходе официального теста Porsche 911 RSR занял первое место в категориях GTE-Pro и GTE-Am. Обзор перед второй гонкой чемпионата мира по гонкам на выносливость FIA WEC в этом сезоне можно по ссылке: https://tinyurl.com/y7sfl93w

База данных Porsche для прессы:
Пресс-релизы, фото- и видеоматериалы можно бесплатно скачать на presse.porsche.de. Чтобы активировать автоматическую рассылку пресс- информации, а также получить доступ к архиву, необходимо зарегистрироваться на presse.porsche.de

Porsche Newsroom:
Новостной портал на newsroom.porsche.de/lemans2018 предлагает последние новости, истории, фотографии, факты и дополнительную информацию о выступлении Porsche в Ле-Мане.

Видеоновости:
Актуальная информация об обеих командах Porsche GT и клиентских командах доступна на www.vimeo.com/porschenewsroom.

Porsche Motorsport в социальных медиа:
Все тренировки и подготовительные мероприятия освещаются в Twitter на канале @PorscheRaces. Здесь также предлагается информация, фото- и видеоматериалы о ходе гонки, а также можно заглянуть за кулисы команд Porsche. На аккаунте в Instagram @porsche_newsroom постоянно публикуются новые фотографии и видеоролики.

Прямая трансляция гонки и телевизионные репортажи:
24-часовую гонку можно посмотреть в прямом эфире бесплатно на канале Eurosport 1. Также транслируются свободная практика и квалификационные заезды. Прямая трансляция гонки дополняется справочной информацией и аналитическими комментариями от рекордсмена Ле-Мана Тома Кристенсена. Используя виртуальные инструменты, он будет комментировать ход гонки. Канал Sport1 покажет наиболее интересные моменты и подведет итоги 24- часовой гонки в Ле-Мане в 60-минутной передаче в понедельник, 18.06., начиная с 23:00. Этот телевизионный канал предлагает также видеосюжеты о гонке в режиме онлайн на www.sport1.de. Базовая версия приложения FIA WEC App доступна бесплатно. За дополнительную плату можно посмотреть прямую трансляцию 24 часов Ле-Мана.

График:
Среда, 13 июня
16:00-20:00 Свободная практика
22:00-00:00 1-я квалификация

Четверг, 14 июня
19:00-21:00 2-я квалификация
22:00-00:00 3-я квалификация

Пятница, 15 июня
17:00-18:30 Парад пилотов в городе

Суббота, 16 июня
09:00-09:45 Разминка
14:00-14:30 Представление автомобилей ипилотов
15:00           Старт гонки

Воскресенье, 17 июня
15:00 Финиш гонки

Примечание: На http://presse.porsche.de доступны пресс-релизы, фотографии и видеоматериалы для скачивания. В твиттере @PorscheRaces Вы всегда сможете найти самую последнюю информацию, фотографии и видеоролики с гоночных трасс по всему миру. Отдел коммуникаций Porsche также предоставляет инновационный сервис для журналистов, блоггеров и онлайн-изданий, доступный по адресу www.newsroom.porsche.com.