Порше Центр Красноярск
+7 (391) 267 99 11
Porsche совершает обгон на автобане данных

Porsche совершает обгон на автобане данных

Штуттгарт. Компания Dr. Ing. h.c. F. Porsche AG, Штуттгарт начинает работать с Интернетом будущего. Начиная с сегодняшнего дня, производитель спортивных автомобилей будет использовать Интернет-протокол, версия 6 (IPv6), создав тем самым основу для перспективного доступа к сети для клиентов и посетителей. Наряду с доступом к новым сетевым сервисам IPv6 обеспечит возможность работы в долгосрочной перспективе с новыми приложениями и сервисами. В связи с этим каждому автомобилю и всем важным с точки зрения обеспечения безопасности деталям могут быть присвоены собственные IP-адреса, которые позволят проводить дистанционную диагностику с повышенной точностью.

«Это позволит автомобильной промышленности будущего разрабатывать инновационные функции безопасности и абсолютно новые системы помощи водителю», - говорит Лутц Мешке, отвечающий за финансы и ИТ член правления компании Porsche AG. «Перевод всей инфраструктуры на IPv6 – это очень значительный шаг вперед, и Porsche создала для себя отличные стартовые условия».

Разрабатывая с 2008 года новые сетевые ресурсы, производитель спортивных автомобилей из Штуттгарта учитывал вопрос совместимости с будущим стандартом. Porsche станет первым в мире производителем автомобилей, который будет иметь в Интернете собственные IPv6-адреса. Компания идет в ногу с международными Интернет-концернами, сетевыми компаниями и компаниями, предлагающими сетевые сервисы, которые 6 июня 2012 года провели день “World IPv6 Launch Day“, начиная новую эпоху Интернет-адресов. Во втором полугодии 2012 года вся инфраструктура и все технические средства мировой сети Porsche практически без исключений будут готовы к работе с IPv6.