Порше Центр Красноярск
+7 (391) 267 99 11
Семиступенчатая механическая КПП и многочисленное новое дополнительное оборудование

Семиступенчатая механическая КПП и многочисленное новое дополнительное оборудование

С настоящего момента для всех моделей 911 Carrera S и 4S на европейских и присоединенных рынках в качестве альтернативы серийной 8-ступенчатой PDK без дополнительной платы можно заказать 7-ступенчатую механическую коробку передач.

МКПП всегда комбинируется с пакетом Sport Chrono и предназначена прежде всего для водителей со спортивными амбициями, которые предпочитают сами переключать передачи и получают от этого большое удовольствие. Также к смене модельного года для 911 Carrera предлагается много новых элементов дополнительного оборудования, которые ранее были недоступны для этого спортивного автомобиля. К ним относятся кроме всего прочего известная по Panamera и Cayenne система Porsche InnoDrive и новая функция Smartlift для передней оси.

Впервые для 911 Carrera: Porsche InnoDrive и Smartlift
С нового модельного года система Porsche InnoDrive включена в список опций для "девятьсот одиннадцатых". Эта система помощи водителю для автомобилей с PDK расширяет объем функций адаптивного круиз-контроля возможностью упреждающей регулировки скорости на предстоящих трех километрах пути. Основываясь на навигационных данных, система рассчитывает оптимальные параметры ускорения и замедления, и соответственно регулирует скорость, вмешиваясь в работу двигателя, PDK и тормозной системы. При этом электронный "штурман" автоматически учитывает повороты, уклоны и – по желанию – допустимую на данном участке дороги скорость. У водителя в любой момент есть возможность индивидуально выбрать максимальную скорость. Актуальная транспортная ситуация распознается на основании данных, полученных от радаров и видеокамеры автомобиля, после чего производится соответствующая регулировка. Система способна даже распознавать участки с круговым движением. Как и классический адаптивный круиз-контроль, система InnoDrive постоянно регулирует дистанцию до движущегося впереди автомобиля.

Новая опциональная функция Smartlift для всех вариантов 911 автоматически приподнимает переднюю часть кузова на определенных участках дорог, по которым водитель часто ездит. Электрогидравлическая система на передней оси позволяет увеличить дорожный просвет в области передней облицовки примерно на 40 миллиметров. При этом система в результате нажатия кнопки запоминает GPS-координаты этого места. Если водитель снова подъедет к этому месту с того же самого направления, то автомобиль автоматически приподнимет переднюю часть. 

Пакет отделки кожей 930 в стиле первого 911 Turbo
Представленный для 911 Turbo S пакет отделки кожей 930 предлагается теперь в качестве опции для моделей 911 Carrera. Он является своего рода напоминанием о первом Porsche 911 Turbo (поколение 930) и отличается гармоничным сочетанием цветов, материалов и индивидуальных опций. Этот вариант отделки наряду с широким спектром отделки кожей включает в себя помимо всего прострочку центральных частей передних и задних сидений, а также дверных панелей.