Порше Центр Красноярск
+7 (391) 267 99 11
Миссия Porsche Experience Center Russia

Миссия Porsche Experience Center Russia

Автомобили Porsche – безупречный инженерный продукт, однако полностью раскрыть этот потенциал невозможно без устойчивых навыков пилотирования и понимания особенностей управления спортивными автомобилями. Поэтому в мире существуют 20 сертифицированных центров Porsche Track Experience, которые дают гостям возможность больше узнать о спорткарах бренда в самом подходящем для этого месте – на гоночном треке. Один из таких центров с 2015 года работает и в России. Здесь, начав с основ эффективного и безопасного вождения, можно не только повысить навыки управления автомобилем, но и стать конкурентоспособным пилотом гоночных серий.

За время своей работы Porsche Experience Center Russia подготовил немало успешных гонщиков. Они стабильно выступают на трек-днях и гоночных чемпионатах на любительском и профессиональном уровне. Многие, оказавшись в Центре впервые, даже не имеют представления об этом увлекательном мире. Он дарит вкус побед над собой и соперниками, знакомства с близкими по духу людьми и познание возможностей спорткаров Porsche на качественно ином уровне.

Сертифицированные инструкторы Porsche Experience Center Russia давно живут гонками и открывают гостям новое хобби, становясь надежными проводниками на этом пути. Универсальные навыки спортивного пилотажа наставники передают в связке с объяснением конструктивной специфики разных моделей Porsche, а высокие результаты каждого участника обеспечивают чёткая структура программы и критерии отбора: на каждом этапе в группу попадают только те водители, чей уровень позволяет усваивать новые знания и приёмы.

Porsche Experience Center Russia базируется на современном автодроме Moscow Raceway, где разнообразие поворотов и конфигурация трека впечатляют так же, как и инфраструктура. Удобный подъезд по скоростному Новорижскому шоссе и хорошо оборудованная зона паддока и боксов обеспечивают тот уровень комфорта, на который вправе рассчитывать владелец Porsche. Центр соответствует высоким стандартам бренда и отвечает запросам клиентов.

Как выбрать программу Porsche Experience Center? 

Покупка нового автомобиля Porsche, а иногда и визит в дилерский центр бренда, сопровождается комплиментом – вводной программой Introduction to Porsche. В её рамках инструкторы знакомят гостей со всем спектром моделей: спорткарами, внедорожниками, гран-туризмо и электромобилям. За три часа, из которых два с небольшим проходят непосредственно на треке, можно вникнуть во все детали и ознакомиться с максимально разноформатными автомобилями, а специалисты Porsche Experience Center покажут преимущества каждого из них.

Для знакомства с Porsche не обязательно быть владельцем брендового автомобиля – программы доступны всем водителям-энтузиастам. Начальная ступень носит название Warm-Up. Этим термином в автоспорте обозначают разогрев пилотов перед стартом. Это – необходимая разминка, в ходе которой водитель постигает базовые принципы управления спорткаром. В программу включены упражнения, которые позволят контролировать автомобиль во время сноса передней и задней осей (заноса), строить траекторию в поворотах и эффективно тормозить в различных условиях. Финалом станут практические заезды по конфигурации трека Sprint. Стоимость – 45 000 рублей; автомобили – спорткары семейств 718 и 911; продолжительность – 4 часа, из которых 3 – ездовая программа.

Всем водителям, которые желают провести больше времени на треке и получить доступ к следующим ступеням, предлагается 6-часовая программа Precision. За 3 часа и 45 минут на треке участники получают более масштабные, по сравнению с Warm-Up, знания по основным темам. В дополнение этому проводится работа по поиску оптимальной скорости и формированию реакций на различные сценарии развития событий при спортивном и дорожном вождении. Особое внимание уделяется эффективному использованию системы стабилизации, а также разбор потенциальных опасностей при повседневном вождении мощного спортивного автомобиля. Доступные модели: 911 Carrera S, 911 Carrera 4S. Стоимость – 70 000 рублей.

Программа Performance имеет такую же продолжительность, как и Precision, но радикально отличается направлением. На этом этапе гости уже знакомы с основами (потому что успешное прохождение Precision – обязательное условие участия), поэтому инструкторы фокусируются на самом главном – поиске быстрых траекторий прохождения трассы. Здесь впервые появляется критерий скорости прохождения круга, которую участники обретают благодаря новым навыкам. Среди них – минимизация нежелательных дополнительных нагрузок на автомобиль, использование электронных систем и режимов движения, альтернативные траектории и уверенный контроль спорткаров с разным типом привода на скользких покрытиях. В качестве тренажёров используются Porsche 718 Cayman GT4, 911 Carrera S и 911 Carrera 4S. Начиная с этого уровня не два, а один участник находится в автомобиле на протяжении всего тренировочного дня. Стоимость – 75 000 рублей.

Название следующей ступени – Master – говорит само за себя. Программа выстраивается на прочном фундаменте знаний водителей, прошедших уровень Performance. Здесь им предстоит стать пилотами и подготовиться к участию в проводимых в России соревнованиях Porsche Club Cup (заезды на время) и Porsche Sport Challenge (очная гонка). Сертифицированные инструкторы не только помогут довести до автоматизма правильные реакции пилота во всём многообразии ситуаций на треке, но и расскажут о необходимой в гонках плавности. Помимо продвинутых техник прохождения круга, на программе Master приобретаются такие специфические навыки, как эффективный старт с места и безопасные обгоны соперников. Автомобили – 718 Cayman GT4, 911 Carrera S, 911 Carrera 4S, 911 Turbo S, 911 GT3. Продолжительность – 6 часов (3 часа 45 минут на треке). Стоимость – 80 000 рублей.

Совершенствование гоночного мастерства – процесс бесконечный. Поэтому водителям, которые освоили все приемы вождения Porsche, предлагается продвинутая программа Master S. Её цель – перевести взаимодействие пилота машиной на уровень ощущений, когда тело воспринимает малейшие сигналы от чувствительного шасси, мозг правильно их интерпретирует, а руки и ноги молниеносно исполняют команды. Подойти к самому пределу возможностей автомобиля и безопасно на нём балансировать – искусство, которое стремятся постичь избранные участники Master S. На этом этапе они становятся водителями, которые могут профессионально контролировать спорткар Porsche на дороге и треке. Автомобили – 718 Cayman GT4, 911 Carrera S, 911 Carrera 4S, 911 Turbo S, 911 GT3. Продолжительность – 7 часов (5 из них на треке), а стоимость – 100 000 рублей. Это – единственная ступень программы, где используется полная конфигурация трека Grand Prix.

В дополнение к перечисленным программам инструкторы Porsche Experience Center разработали программы для зимнего сезона – Ice Experience и Ice Force. Участники совершенствуют навыки вождения за рулём спорткаров 911 Carrera S и 911 Carrera 4S на специально подготовленной площадке из снега и льда, познают особенности движения по скользкому покрытию, а также приёмы торможения и стабилизации автомобиля в сложных погодных условиях. Продолжительность программы начального уровня Ice Experience – 3 часа 45 минут, стоимость – 70 000 рублей. Продолжительность программы Ice Force – 5 часов, стоимость – 75 000 рублей.

Многолетние наблюдения в Porsche Experience Center Russia свидетельствуют: наибольшая заполненность групп – в программе Master S. Явка на данную программу 100%. И в этом есть резон: повышение навыков вождения вместе с Porsche становится существенной составляющей стиля жизни, увлекая всерьёз и надолго.

ООО «ПОРШЕ РУССЛАНД» - 100% дочернее предприятие Porsche, официально основанное 7 августа 2003 года, является в России эксклюзивным импортером Porsche 918 Spyder, спорткаров 911, Boxster и Cayman, спортивных внедорожников Macan и Cayenne, Panamera, а также электрокара Taycan. Основной деятельностью компании является импорт автомобилей Porsche, запасных частей, аксессуаров и их дальнейшая дистрибуция среди дилерских центров Российской Федерации. На сегодняшний день (август 2021) дилерская сеть ООО «ПОРШЕ РУССЛАНД» состоит из 25 полноформатных дилерских центров и одного сервисного центра.