Порше Центр Красноярск
+7 (391) 267 99 11

Porsche представляет в Монце 919 Hybrid и команду

Штуттгарт. После тестовых заездов на гоночных трассах Валенсия (Испания), Арагон (Испания), Валлелунга (Италия) и Поль Рикар (Франция) Porsche представит теперь новый 919 Hybrid публике 31 марта в 14:00 часов. Место действия – высокоскоростная трасса в Королевском парке Монцы (Италия). Здесь участники чемпионата мира по гонкам на выносливость FIA World Endurance Championship (WEC) 2017 впервые собираются для проведения совместных тестовых заездов 1 и 2 апреля – официального пролога чемпионата WEC.

Оба предыдущих года – 2015 и 2016 - Porsche с инновационным ле-мановским прототипом 919 Hybrid был победителем как в гонке 24 часа Ле-Мана, так и в чемпионате, завоевав титулы в зачете производителей и в зачете пилотов. Первого публичного выступления усовершенствованного болида, которому предстоит отстаивать свой чемпионский титул, ждут с нетерпением.

Первые фотографии нового состава пилотов

После трех лет неизменного состава пилотов команда Porsche LMP 2017 выходит на старт с двумя заново укомплектованными экипажами. Управление гибридным гоночным болидом со стартовым номером 1 берут на себя Нил Яни (33 года, Швейцария), Андре Лоттерер (35 лет, Германия) и Ник Тэнди (32 года, Великобритания). Яни является действующим чемпионом мира и победителем Ле-Мана 2016 года. Выступавший за Audi Лоттерер был чемпионом мира в 2012 году и имеет за плечами опыт трех побед в общем зачете в Ле-Мане. Тэнди в 2015 году был в составе победоносной команды Porsche в Ле-Мане. Кокпит второго автомобиля Porsche со стартовым номером 2 поделят между собой Тимо Бернхард (36 лет, Германия), чемпион мира 2015 года, и два новозеландца – Эрл Бамбер (26 лет) и Брендон Хартли (27 лет). Бамбер в 2015 го- ду вместе с Тэнди победил в Ле-Мане, Хартли в том же году вместе с Бернхардом стал чемпионом WEC.

График мероприятий и встречи с прессой в пятницу, 31 марта

13:30-14:00 часов:
Встреча с командой в секторе для пресс-конференций пресс-центра, возможности для интервью с гонщиками и топ-менеджерами команды Porsche LMP

14:00-15:00 часов:
Снятие покрывала с Porsche 919 Hybrid на прямой старт/финиш, фотосессия с гонщиками и гибридными гоночными болидами. С 14.30 часов специально выделенное время для фотосессии с 911 RSR команды Porsche GT.

Счет очков: http://www.fiawec.com/courses/classification.html
Все результаты: http://fiawec.alkamelsystems.com

Примечание: Текстовые, фото- и видеоматериалы по программе LMP1 доступны в базе данных Porsche для прессы, расположенной по адресу https://presse.porsche.de. Канал LMP1 в твиттере @Porsche_Team предлагает самую последнюю информацию, фотографии и видеоролики с гоночных трасс по всему миру. Другие прямые трансляции гонок на www.porsche.com/fiawec. Дополнительные журналистские материалы вы можете найти на новостном портале по адресу www.newsroom.porsche.com. Последние видеоновости можно посмотреть на www.vimeo.com/porschenewsroom.