Порше Центр Красноярск
+7 (391) 267 99 11

Porsche Macan S Diesel приходит на российский рынок

Москва, Россия. 17 августа 2015 года. Компания Porsche дополняет свою линейку автомобилей и представляет на российском рынке еще одну версию нового компактного SUV – Porsche Macan S Diesel.  Его трехлитровый турбодизель V6 развивает мощность 245 л.с. (180 кВт), при этом расходуя 6,9 л/100 км.  Выбросы CO2 составляют 182 г/км.  Разгон от 0 до 100 км осуществляется за 6.4 с (или 6.2 с с пакетом Sport Chrono).  Максимальная скорость составляет 227 км/ч. Все модели Porsche Macan впитали в себя все типичные ходовые характеристики, отличающие автомобили Porsche: отличные разгон и замедление, мощнейшая тяга, максимальная маневренность и высочайшая точность управления.  И все это в сочетании с высоким уровнем комфорта и пригодности к повседневной эксплуатации. Спортивные гены Macan, как и у всех автомобилей Porsche, можно определить уже по дизайну. Этот Sport Utility Vehicle имеет приземистый силуэт и широкую колею. Большой капот и плавно нисходящая линия крыши подчеркивают образ спортивной элегантности и энергичной динамики. Многие элементы дизайна были позаимствованы у других спортивных автомобилей Porsche и доработаны специально для модели Macan. При первом же взгляде на него сразу понимаешь: Porsche Macan – это единственный спортивный автомобиль в сегменте компактных SUV. Производство модели Macan налажено в Германии на заводе в Лейпциге. В данное предприятие было инвестировано 500 миллионов евро, здесь организовано производство полного цикла. Оно рассчитано на выпуск примерно 50 000 автомобилей в год – произведенных с высочайшей точностью и строжайшими требованиями к качеству. Как раз это и отличает Porsche.

          

Macan создан для активного вождения. Его пропорции, дизайн и большие колеса с шинами разной размерности также говорят об этом. Двигатели, системы привода и семиступенчатая коробка передач Porsche Doppelkupplung (PDK) обеспечивают типичные для Porsche ощущения, динамику и эффективность как на дорогах, так и за их пределами. При этом посадка водителя и переднего пассажира по-спортивному низкая.

Список возможного опционального оборудования содержит такие уникальные системы, как специально настроенная для Macan система Porsche Torque Vectoring Plus (PTV Plus), система распределения крутящего момента между задними колесами в сочетании с электронноуправляемым задним межколесным дифференциалом. Помимо этого сюда входит популярная динамическая система управления дальним светом, включенная в состав системы Porsche Dynamic Light System Plus (PDLS Plus) и в бесступенчатом режиме адаптирующая дальность света в зависимости от наличия встречных и попутных транспортных средств, а также система помощи при парковке спереди и сзади, включая камеру заднего вида.Маневренность и ширина автомобиля также подчеркнуты в интерьере Porsche Macan, который продуман до мелочей и выполнен в соответствии с традиционным немецким качеством. Благодаря продуманным линиям, точным переходам и высококачественной обработке в салоне автомобиля гармонично сочетаются спортивность, роскошь и элегантность.  В качестве опции доступна система Porsche Communication Management (PCM) с семидюймовым сенсорным экраном объединяет аудиосистему, навигационную и коммуникационную системы.

Превосходное качество звука обеспечивает аудисистема Burmester® Hi End Surround Sound  мощностью более 1000 Вт, активным сабвуфером с 300-ваттным усилителем. Используемая во всех моделях Porsche технология частотного разделительного фильтра почти без изменений была взята из сферы домашней аудиотехники. Широкий выбор предустановок эквалайзера обеспечивает первоклассное звучание, а звуковой кондиционер, основанный на технологии микрофона, адаптируется к чувствительности звука в режиме реального времени в зависимости от дорожной ситуации.

В России начальная цена Macan S Diesel составит 3 381 000 рублей, включая НДС. Модель будет доступна у российских дилеров с декабря 2015 года.

ООО «ПОРШЕ РУССЛАНД» – официальный импортер спорткаров Porsche 918 Spyder, 911, Boxster и Cayman, внедорожников Macan и Cayenne, а также спортивных седанов Panamera, – 100% дочерняя компания Porsche AG, зарегистрированная 7 августа 2003 года. Основным видом деятельности компании является импорт автомобилей, запчастей, аксессуаров Porsche и их дальнейшее распространение в рамках сети официальных дилеров на территории Российской Федерации. С ноября 2004 года по сегодняшний день (май 2015 года) размер дилерской сети ООО «ПОРШЕ РУССЛАНД» увеличился c 2 до 21 полноценных дилерских центров, 3 шоурумов и 2 сервисных центров.

*Porsche Macan S Diesel: расход топлива: смешанный цикл 6,9л/100 км; выбросы СО2  182 г/км.